Subasta 885, Lote # 130
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN (Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Valle de Tlaxcala, La Malinche Firmado al frente. Firmado y fechado VII-74 al reverso Óleo sobre tela Presenta un ligero detalle de conservación. 40 x 80 cm Estimado $15,000-24,000